Николас Мадуро выдумал свежее числительное для девушек

0eebbb46

Николас Мадуро

Ни для кого не является секретом, что вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро знаменит собственной любовью к применению прекрасных выражений в речах. В этот раз он вновь позабавил общественность и выдумал свежее… числительное!

Выступая к 200-летию входа армии Симона Боливара в Каракас в процессе битвы против испанского главенства Мадуро буквально сообщил:

— Сегодня у нас есть миллиарды и «миллионки» последователей Боливара, заявил он.

Стоит отметить, в испанском языке числительное «млн» не имеет женского семейства. Потому выражение Мадуро жители посчитали с изумлением.

В сети-интернет совсем открылась обсуждение вопроса. Клиенты сделали вывод, что так что лидер Венесуэлы планировал добавить экспрессивности собственным словам, имея виду, что к последователям государственного богатыря страны Боливара относятся не только лишь мужчины, но также и девушки, сообщает BBC.

Напоминаем, не так давно вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро узаконил собственные отношения с ведущим прокурором страны Силией Флорес, с которой 20 лет проживал в штатском браке.

адуро и Флорес знакомились благодаря Уго Чавесу. Когда он в 1994 году вышел из тюрьмы, где находился за попытку военнослужащего переворота, грядущий вице-президент стал его собственным водителем и телохранителем. Но Силия Флорес была одним из юристов, которые достигали преждевременного избавления команданте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.