Йожеф Сабо изучил поединок Шахтер — Динамо

0eebbb46

Йожеф Сабо

«Отличный удался поединок. В 1-м тайме была равная игра, но после перерыва мы увидели абсолютно другой футбол.

Блохин говорит, что Гусев просил смену, потом Ярмоленко травмировался…. Это далеко не могло не отразиться на игре! Я лично думаю, что в третьем тайме игроки задней и средней линии киевлян много натворили погрешностей. Проглядели 2 мяча, а могли проглядеть и больше. На подобном уровне игроки обороны не могут делать такие ошибки.

Закономерен ли итог поединка? У Луческу когда-то также в Донецке не сразу все склеивалось. Затем дело пошло, ему все же удалось сделать сильную команду. Луческу сумел воспитать бразильцам, что не только лишь необходимо штурмовать, однако нужно и отнимать мячик. Обучил собственных футболистов игровой дисциплине на футбольном поле.

Взгляните, как заколачивал 3-й гол Алекс Тейшейра. Он отнял мячик у собственной штрафной, перед ним находились Аруна и Велозу, он дал пас и пошел открываться вперед. Динамовские полузащитники должны были с ним доводить, у них фора была километров 10-15. Тейшейра их опередил, поскольку те «потрусили» к собственной штрафной. Но в заключительный момент еще и главные заступники делают оплошность.

К чему я вожу: Тейшейра проработал вначале в обороне, а потом доделал спереди. Это и есть передовой футбол, в который очень многие топ-команды играют. Нет такого, что мы лишь защищаемся, но там, на контратаке, что-нибудь попробуем наполнить. Раз утратили мячик, входим в войну, отступаем назад, отнимаем и сразу штурмуем. У киевлян пока такой слаженности нет. Есть у Динамо футболисты и хорошие, однако команды пока нет», — заметил Сабо в общении с Чемпионат.com.